KYOKUSHIN KARATE NOTICIAS

 

Como cada año en el mes de Mayo llega uno de los campeonatos estrella de nuestro país, un campeonato internacional organizado por IFK España…  LA COPA VALENCIA de la mano de Shihan Jose Babiloni, un gran karateka y mejor persona.

Este año llega con muchísimos participantes y con gran calidad de competidores.

Os dejamos la lista donde salen sus nombres y a quien pertenecen:

 

KUMITE SENIOR FEMENINO LIGEROS HASTA 60 Kg

1 KIM VAN EIJK 52 HOLANDA-IFK
2 AUSTING EISINGER 59 HOLANDA-IFK
3 WALLIMANN EVELINE 58 IFK SUIZA
4 KRISTIN REINHARDT 58 IFK ALEMANIA
5 CLARA PRESENCIA 55 FKE – KOTKI
6 NURIA GARRIDO 60 FKE – STO. SACRAMENTO
7 MARIA PEREZ 56 DOJO ROIZ
8 ROCIO MALDONADO 56 IKO CATALUNYA

KUMITE SENIOR FEMENINO PESADOS +60 Kg.

1 MANNE MIREILLE SONIA 62 ASCKAC
2 CHELSEA KERKLAAN 68 HOLANDA-IFK
3 GABRIEL 65 IFK ALEMANIA
4 CAROLINA GARCIA 1 DAN 83 FKE – P. REQUENA
5 ISABEL Mª FERRANDIZ 63 FKE – P. REQUENA
6 ARANCHA HERRERA 68 FED. SHINKYOKUSHIN
7 PAQUI PEREZ 79 DOJO ROIZ

SENIOR MASCULINO LIGEROS HASTA 70Kg

1 WANDJA KEMAYOU CAMILLA JORDY ASCKAC
2 PEDRO E. GRANJO CASTELLON
3 IVAN CORRAL BUSHIDO
4 DAVID ESTELA MARRADES FKE – D. LEO
5 JAVIER ZAMORA GIRBES FKE – D. LEO
6 ADRIAN PEREZ MIÑARRO FKE – ACERO
7 ADRIAN HERNANDEZ FKE – VITAL
8 DAVID VAZQUEZ REY FED. SHINKYOKUSHIN
9 JOSÉ SIMÓN SOTO FED. SHINKYOKUSHIN
10 VITALY LYAKHOVSKY FED. SHINKYOKUSHIN
11 SEBASTIAN CAMPILLO DOJO ALCAZAR
12 DANIEL PEREZ DOJO ROIZ
13 SALAM DOJO ROIZ
14 ENEKO DELGADO DOJO CELDRAN
15 CRISTIAN MOLINA DOJO CAYETANO
16 MANU FERNANDEZ DOJO SABADELL
17 PEDRO ROJO DOJO OYAMA
18 KIM E. ALEXANDRIVICH IFK UZBEKISTAN
19 DGONCOBILOV SHERZOD IFK UZBEKISTAN
20 KEVIN SAN MILLAN IKO CATALUNYA
21 CRISTIAN GAVARRA IKO CATALUNYA

SENIOR MASCULINO MEDIOS +DE 70 HASTA 80 KG.

1 NKAMWA FABRICE BOLIVAR ASCKAC
2 HANS DUCHENNE IFK HOLANDA
3 MÜLLER ROLAND IFK SUIZA
4 KARASEK BENJAMIN IFK SUIZA
5 IVAN GHAN BERNIAL IKO MATSUSHIMA
6 LUCAS ARTAZADORM IFK ALEMANIA
7 ORGUZ USTA IFK ALEMANIA
8 CARLES VERT FKE – VITAL
9 CHRISTIAN RAMIREZ FKE – ACERO
10 ARTURO PEREZ FKE – MULTISPORT
11 RONNY KAISER SAKURA IFKS
12 OSCAR GANDÍA FED. SHINKYOKUSHIN
13 DANIEL MATEO FED. SHINKYOKUSHIN
14 JORGE DIEGO RAMOS FED. SHINKYOKUSHIN
15 FRAN ABELLANEDA DOJO ROIZ
16 SANTIAGO GONZALEZ DOJO CAYETANO
17 JUAN C. AUGE DOJO SABADELL
18 JAVIER MARTINEZ DOJO SABADELL
19 ALEJANDRO MARTINEZ KAN ALCOY
20 CHRISTOFER ARCE DOJO ALCAZAR
21 SERGIO LOPEZ DOJO OYAMA
22 JOSE M. MULERO DOJO OYAMA
23 TURSUNOV MIRAZIZ IFK UZBEKISTAN
24 MEKKAMOV RUSTAM IFK UZBEKISTAN
25 MIQUEL MORALES IKO CATALUNYA
26 ANGEL SILLERRO IKO CATALUNYA

SENIOR MASCULINO PESADOS + DE 80 Kg

1 TCHOUA GEORGES ROMUALD ASCKAC
2 ROEL NOORDMAN HOLANDA-IFK
3 ANDREDIS APONTE BUSHIDO
4 HOFER STEFAN IFK SUIZA
5 PATXI GOMEZ ANDORRA
6 BÜLENT KARAMAN IFK ALEMANIA
7 HUSSEIN USTA IFK ALEMANIA
8 ABDELLAH YAHI LAOUFI FKE – KOTKI
9 ENRIQUE PEREZ FKE – D. LEO
10 ALEJANDRO GARCIA FKE – MULTIGYM
11 CRISTOBAL D. VIDAL FKE – ACERO
12 LUIS OLAVI SAKURA IFKS
13 ELISEO VILLAGRASA SAKURA IFKS
14 ALBERTO DE LA VARA FED. SHINKYOKUSHIN
15 DORIN RADU FED. SHINKYOKUSHIN
16 LIONEL BERMEJO DOJO ROIZ
17 JULIO A. RODRIGUEZ ICHIBAN DOJO
18 ERICK JUNIOR DOJO SABADELL
19 JUAN A. NICOLAS KAN ALCOY
20 MOISES GOMEZ KAN ALCOY
21 DAVID GARCIA DOJO ALCARAZ
22 JUAN P. LARROSA DOJO ALCAZAR
23 JUAN CRUJEIRAS DOJO ALCAZAR
24 JOAQUIN FERNANDEZ DOJO ALCAZAR
25 JUAN GARCIA DOJO ALCAZAR
26 EMMA TIJANOVA DAIMYO
27 ILIAS ARASA DOJO OYAMA
28 AYOUB ELKANSAOUI IFKS ALCOY
29 ALBERTO CAMPANO IKO CATALUNYA

Deseamos que el campeonato sea un éxito en todos los sentidos!!!

OSU!!